• Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

02.10 - 07.10.2023  в МБОУ Большебаяновская ООШ  была проведена профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

Цель недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

В ходе  мероприятий недели предполагалось:

- выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков,

- создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков,

- расширить представление о возможности замещения употребления алкогольных напитков.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

Акция «Настроение школы». Тематические классные часы « Ценность человеческого общения», «Принимаю решения сам».

Акция «Подари улыбку школе». Круглый стол  «Мое увлечение».

Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период, на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе.