• Неделя профилактики наркозависимости "Независимое детство"

С с 9 по 16 марта 2022 г. в МБОУ Большебаяновская ООШ прошла профилактическая неделя наркозависимости "Независимое детство". Профилактическая неделя  была приурочена  ко «Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта).

План проведения

1 день

Профилактическое занятие для обучающихся «Да» и «НЕТ» не говорите, черное с белом не носите

2 день

10-ти Минутные викторины о здоровых и вредных привычках, о режиме дня, о пользе спорта и т.д.

3 день

Полилог-беседа в 8-9 классах «Правильный выбор»
    4 день       Подведение итогов Недели. Анкетирование

Прошедшая неделя  помогла выявить исходный уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению. По результатам опроса у 100% опрошенных имеется негативное отношение к употреблению ПАВ. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность). В неделе приняли участие: учащиеся  5-9 классов, всего  27 чел., педагоги школы – 5 человек.