• Родительский патруль!

В соответствии с "Методическими рекомендациями по организации и проведению широкомасштабного мероприятия "Родительский патруль", с целью:

- ознакомления обучающихся начальных классов с правилами дорожного движения, у обучающихся средних и старших классов и  их родителей (законных представителей) закрепить навыки как правильно переходить дорогу по пути следования в школу и обратно, прошла акция "Родительский патруль".

Для начала классными руководителями были проведены родительские собрания, где объяснили родителям цель акции и выбрали ответственного от класса члена РП. Также провели классные часы с учащимися, где под роспись еще раз ознакомили с ПДД. Учителя начальных классов вновь организовали работу над маршрутом «дом-школа-дом». Участники Родительского патруля, из числа родителей Мансурова О.Р., Дмитриченко В.Н., Богданова Е.В., Уразаева Е.А., Андреева Т.С. с 21.03.2022 года контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также проконтролировали соблюдения правил посадки и высадки со школьного автобуса, пристегивание ремней, наличие сопровождающего.

В ходе мероприятия отмечено:

1. Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

2. В ходе мероприятия выявлено, что учащиеся школы имеют светоотражающие элементы.